Телефон продавца на Вайлдбериз на фото товара, можно ли получить скидку?

Спрашивает 28 дней назад
На некоторых фотографиях товара на Вайлдберриз указан номер телефона продавца, и надпись на фото обещает скидку, если написать продавцу напрямую. Часто также пишут, что дополнительная скидка дается в связи с ликвидацией склада.
Действительно ли можно купить товар с Вайлдберриз дешевле, если связаться с продавцом напрямую?
Получить новые ответы
Ответы
Связываться напрямую с продавцом на Вайлдберриз ради скидки (пусть даже очень хорошей) точно не стоит.

Во-первых, правила Вайлдберриз запрещают связь напрямую между покупателем и продавцом, Вайлдберриз - это посредник, который получает комиссию за размещение товара на своих страницах, и все продавцы об этом знают. Если продавец нарушает правила магазина, с которыми он при заключении договора ранее согласился - это уже дает ему некоторую характеристику, как не очень честному человеку.

Во-вторых, если вы переходите на общение через мессенджеры, вы сами лишаетесь гарантии от Вайлдберриз по совершению сделки. Если при заказе на сайте Вайлдберриз вам продавец не вышлет товар - вам вернут деньги. Да, у Вайлдберриз есть сейчас с этим проблемы, но все же вам должны или предоставить товар, или вернуть деньги, и у вас есть шансы добиться своего (пусть даже затратив некоторое время и нервы).
Если же вы заказываете товар напрямую у продавца - вы рискуете вообще не увидеть ни денег, ни товара.

В-третьих, оплата по ссылкам напрямую от продавца может быть не просто обманом с качеством товара или неотправкой посылки, у вас могут похитить данные карты при оплате, и тогда вы вообще рискуете не только суммой покупки, но и своими финансами.

Если вы видите предоложение скидки и номер телефона продавца в фотографии товара на Вайлдберриз - лучше сразу направить жалобу на продавца в службу поддержки сайта. Возможно, этим вы спасете не только свои деньги, но и более доверчивых пользователей.
  04 янв 2023 23:20