Где и как, можно сдать или пересдать ЕГЭ, выпускнику прошлых лет.

Регистрация на сдачу ЕГЭ в 2016 году будет проходить с ноября и до 1 февраля. Для регистрации необходимо предъявить документ удостоверяющий личность (паспорт), оригинал аттестата, СНИЛС (при его наличии). Места регистрации определяет правительство региона, как правило это муниципальные отделы/департаменты образования, иногда РЦОИ, по любому за точной информацией о местах регистрации на ЕГЭ лучше обратится в ближайший отдел образования или поискать эту информацию на официальном сайте регионального Минобра.

Сочинение выпускник прошлых лет может не писать,выпускники прошлых лет пишут сочинение по желанию, если хотят получить дополнительные баллы при поступлении в вуз.

Срок действия ранее сданных ЕГЭ - год сдачи, плюс еще четыре года, так например, результаты ЕГЭ полученные в 2015 году, будут действовать до 2019 года.

Срок действия итогового сочинения, для предъявления в вуз в качестве индивидуального достижения, так же составляет - год сдачи, плюс еще четыре года.

При подаче результатов в вуз, абитуриент вправе сам выбирать и указывать, какие из его действующих результатов ЕГЭ, вуз должен учесть. При этом результаты ЕГЭ можно комбинировать, например, указать результат ЕГЭ по русскому языку за 2014 год, по математике за 2015 год, а по физике за 2016 год.

Начиная с 2014 года сертификатов с результатами ЕГЭ на бумажных носителях не выдают, вся информация хранится в специальной федеральной базе данных - ФИС ЕГЭ и Приема.

ФИС ЕГЭ и Приёма - Федеральная информационная система обеспечения проведения единого государственного экзамена и приёма граждан в образовательные учреждения среднего профессионального образования и образовательные учреждения высшего профессионального образования

К этой системе по защищённым каналам связи подключены все Российские вузы и именно по этой базе данных, вузы и проверяют информацию, предоставленную абитуриентами о своих баллах ЕГЭ.

Подробную информацию о сдаче ЕГЭ в Москве, можно получить на сайте РЦОИ города Москвы

rcoi mcko ru
Пишет
Дмитрий Даманский
Дмитрий Даманский